Помогите срочно пожалуйста даю 40 балловНадо извлечь кубических кореньx^3=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

х =³√5/8=³√5/2!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Фабиянский Дмитрий.

Ответ:

\bf\dfrac{\sqrt[3]{5}}{2}.

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \: x {}^{3}  =  \frac{5}{8}  \\ x =  \sqrt[3]{ \frac{5}{8} }  \\ x =   \frac{ \sqrt[3]{5} }{ \sqrt[3]{8} }  \\  \boxed{x =   \frac{ \sqrt[3]{5} }{2}  }