Решите уровнен (2х+1 7/18):1/3=8 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.

(2x+1\frac{7}{18} ):\frac{1}{3} = 8\frac{1}{3}
(2x+\frac{25}{18})*3=\frac{25}{3}
6x+\frac{25}{6}
6x=\frac{25}{3} -\frac{25}{6}
6x= \frac{50-25}{6}
6x=\frac{25}{6}
x=\frac{25}{36}

Отвечает Фалько Матвей.

Ответ:

25/36

Пошаговое объяснение:

(2х+25/18)*3=25/3

36х/6+25/6=50/6

36х=25

х=25/36