Вопрос задан 30.11.2023 в 11:54. Предмет Математика. Спрашивает Тигунцев Степан.

у мамы было 300руб. Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб., 3 кг. печенья по цене 32 руб., а на

остальные деньги- три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?​
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

1) 2•78=156 р- потратила мама на конфеты

2) 3•32=96р - потратила мама на печенье

3) 300- (156+96) = 48 р -осталось

4) 48:3= 16 р

Ответ: 16 р стоит булочка

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Я могу помочь вам решить эту задачу.

Для начала, давайте посчитаем, сколько денег потратила мама на конфеты и печенье. Умножим цену конфет на их количество и получим:

`300 руб. - 78 руб. * 2 кг. = 144 руб.`

Теперь сделаем то же самое для печенья:

`144 руб. - 32 руб. * 3 кг. = 48 руб.`

Это остаток денег, которые мама потратила на булочки. Разделим его на количество булочек и получим:

`48 руб. / 3 = 16 руб.`

Ответ: булочка стоит 16 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос