Вопрос задан 30.11.2023 в 11:54.
Предмет Математика.
Спрашивает Тигунцев Степан.
у мамы было 300руб. Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб., 3 кг. печенья по цене 32 руб., а на
остальные деньги- три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?Ответы на вопрос
Отвечает Шмаров Влад.
Ответ:
1) 2•78=156 р- потратила мама на конфеты
2) 3•32=96р - потратила мама на печенье
3) 300- (156+96) = 48 р -осталось
4) 48:3= 16 р
Ответ: 16 р стоит булочка
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Я могу помочь вам решить эту задачу.
Для начала, давайте посчитаем, сколько денег потратила мама на конфеты и печенье. Умножим цену конфет на их количество и получим:
`300 руб. - 78 руб. * 2 кг. = 144 руб.`
Теперь сделаем то же самое для печенья:
`144 руб. - 32 руб. * 3 кг. = 48 руб.`
Это остаток денег, которые мама потратила на булочки. Разделим его на количество булочек и получим:
`48 руб. / 3 = 16 руб.`
Ответ: булочка стоит 16 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
