тракторист вспахал 240 га. в первый день он вспахал 3/8 поля, а во второй 2/5 оставшегося поля.

сколько гектаров вспахал тракторист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.

Ответ:

тракторист во 2 день вспахал 60 га

Пошаговое объяснение:

1)240:8*3=30*3=90 га он вспахал в первый день

2)240-90=150 га -оставшаяся площадь поля

3)150:5*2=30*2=60 га он вспахал во 2 день

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

60 га на второй день

Пошаговое объяснение: