Данила собрал 160 грибов- маслят,опят и подосиновиков.маслят данила собрал 15% от общего

количества,а подосиновиков в три раза больше,чем маслят.сколько опят собрал данила?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

64 опёнка

Пошаговое объяснение:

1) 160*0,15=24 маслёнка

2) 24*3=72 подосиновика

3) 160-24-72=64 опёнка