Виконай дії : -5\14 * 1.1\20 + (-3\4)*2.2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

Відповідь:

 - 2 \frac{3}{8}

Пояснення:

 -  \frac{5}{14}  \times 1 \frac{1}{20}  + ( -  \frac{3}{4} ) \times 2 \frac{2}{3}

 -  \frac{5}{14}  \times 1 \frac{1}{20}  =  -  \frac{5}{14}  \times  \frac{21}{20}  =  -  \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{4}  =   - \frac{3}{8}

 -  \frac{3}{4}  \times 2 \frac{2}{3}  =  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{8}{3}  =   - \frac{1}{1}  \times  \frac{2}{1}  =  - 2

 -  \frac{3}{8}  + ( - 2) =  -  \frac{3}{8}  - 2 =  - 2 \frac{3}{8}