Пожалуйста поможіть рішить.Спрости вираз 5*(2в-3)-(в-5)-3*(2-3в) і знайдіть його значення якщо в=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

5*(2в-3)-(в-5)-3*(2-3в)= 10в-15-в+5-6+9в=10в-в+9в-15+5-6=18в-16

Если в=1, то 18*1-16=18-16=2