Найдите значение выражения: ((4,1-2,5+1,07-0,08)*0,41*5):0,41


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

12,95

Пошаговое объяснение:

((4,1 - 2,5 + 1,07 - 0,08) • 0,41 • 5) : 0,41 = 12,95

1) 4,1 - 2,5 = 1,6

2) 1,6 + 1,07 = 2,67

3) 2,67 - 0,08 = 2,59

4) 2,59 • 0,41 = 1,0619

5) 1,0619 • 5 = 5,3095

6) 5,3095 : 0,41 = 53095 : 4100 = 12,95