Измерения прямоугольного параллелепипеда – 2 м, 3 м. 4 м. Найди его площадь поверхности. а) 26 м3;

б) 26 м2; в) 52 м2 г) 24 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

S поверхности = 2(ab+bc+ac)=2(2×3+2×4+3×4)=2(6+8+12)=2×26=52 м²

Ответ: в) 52 м².

Отвечает Тян Виктория.

Ответ:

решение

S = 3*4*2 +3*2*2+4*2*2 = 52 см2

V = 4*2*3 = 24 см3

ответ 52 см2 24 см3