Знайди частку: 1) -4,5 : (-0,5) = 2) -2/5:18/15 3) 2/1,3:(-4/2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4,5 : (-0,5) = -45 : (-5) = 9

2) -2/5:18/15 = -2/5 * 15/18 = -1/3

3) 2 1/3:(-4 2/3) = 7/3 * (-3/14) = -1/2

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:1)9
2)-1/3дробью

3)-1/7 дробью

думаю понятно :)

Пошаговое объяснение:

1) -4,5 : (-0,5) = -45 : (-5) = 9. 2) -2/5:18/15 = -2/5 * 15/18 = -1/3. 3) 2 1/3:(-4 2/3) = 7/3 * (-3/14) = -1/2