1)5/9x+17/9=2/9x+7/9 2)2(x+2)-4(x-3)=5x+9 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

1) х=10/3=3 1/3

2) х=1

Пошаговое объяснение:

1)5/9x+17/9=2/9x+7/9 

5/9х - 2/9х=7/9 - 17/9

3/9х=-10/9

х=-10/9 : 3/9

х=10/3=3 1/3


2) 2(x+2)-4(x-3)=5x+9

2х + 4 - 4х + 12=5х + 9

2х - 4х - 5х=9 - 4 - 12

-7х=-7

х=-7 : (-7)

х=1