Умножь и выдели целое: Пять шестых умножить на 5=


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

 \frac{5}{6}  \times 5 =  \frac{5}{6}  \times  \frac{5}{1}  =  \frac{5 \times 5}{6 \times 1}  =  \frac{25}{6 \times 1}  =  \frac{25}{6}