Юсиф и Тахир вышли из дома и начали движение в одном направлении. Когда Тахир вышел из дома Юсиф

уже был на расстоянии 270 м. Через сколько минут Тахир догонит Юсифа, если скоростью Юсифа 20 м/мин, а скорость Тахира 25м/мин? P.s:напишите решение для 5-ого класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25 - 20 = 5 (м/мин) - скорость сближения при движении в догонку

2) 270 : 5 = 54 (минуты) - догонит Тахир Юсифа

Ответ: через 54 минуты

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Через 54 минуты Тахир догонит Юсифа.

Пошаговое объяснение:

270:(25-20)=270м/5м/мин=54 минуты.

Т - Тахир

Ю - Юсиф

То что Т со скоростью 25 м/мин нагоняет Ю со скоростью 20 м/мин - ровно то же самое что Ю стоит, а Т идет к нему со скоростью 5 м/мин.