Упростите 5(2-3d)-3(2d-3) -3(6-2а)+7(3a-1) 4(7a-4)-9(2a-1) 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

10-15d-6d+9=19-21d

-18+6a+21a-7=-25+27a

28a-16-18a+9=10a-7

Отвечает Кульманов Алибек.

1

5(2 - 3d) - 3(2d - 3) = 10 - 15d - 6d + 9 = 19 - 21d

2

 - 3(6 - 2a) + 7(3a - 1) =  - 18 + 6a + 21a - 7 =  - 25 + 27a

3

4(7a - 4) - 9(2a - 1) = 28a - 16 - 18a + 9 = 10a - 7