свете, кате и оле вместе 42года. сколько лет кате, если она моложе оли и старше светы на одно число

лет

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

допустим разница в два года:

42-2×3= 36

36:3= 12 (лет свете)

12+2=14(лет Кате)

14+2=16 (лет оле)