Знайдіть стаціонарні точки функції у=х⁴-4х³+4х²-3 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.

Ответ:

0; 1; 2

Пошаговое объяснение:

у=х⁴-4х³+4х²-3

у'=(х⁴-4х³+4х²-3)'= 4х³-12х²+8x

4х³-12х²+8x=0

4x(х²-3x+2)=0

х=0   или    х²-3x+2=0, х1=2, х2=1