3. На стоянке стояли мотоциклы и легковые машины, всего 27 транспортных средств. Арман со- считал,

что у них всего 85 колёс. Сколько машин и мотоциклов стояло на стоянке, если известно, что там было три мотоцикла с коляской? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Минойть Антон.

Ответ:

на стоянке было: 14 машин, 13

мотоциклов, в т.ч. З мотоцикла 3-х

колесных

Пошаговое объяснение:

примем

а- количество машин на стоянке, шт

в- количество 2-х колесных мотоциклов

на стоянке, ШТ

C = 3 - количество 3-х колесных

мотоциклов на стоянке, шт

ТОГда

а+в+с=27 ---> a+B+3=27 ---> а+в=24-

автомашины и только 2-х колесные

МОТОЦИКЛЫ

4*a+2*8=85-3*c ---> 4*a+2*8=85-9=76 -

Колеса автомашин и только 2-х колесных

мотоциклов

a=24-В

4*(24-в)+2*8=76

96-4*в+2*8=76

2*8=20

в=10

в+с=13 - количество 2-х и 3-х колесных

Мотоциклов на стоянке, ШТ

Тогда

a=24-10=14

Проверим

14*4+10+2+3*3=85

56+20+9=85

85=85

14+10+3=27

27=27

Ответ:

на стоянке было: 14 машин, 13

мотоциклов, в т.ч. З мотоцикла 3-х

колесных