В гараже стояли машины и мотоциклы с коляской, их вместе 18. У них 65 колес. Сколько мотоциклов с

коляской стояло в гараже, если у мотоцикла 3 колеса, а у машины 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

3x+4y=65
x+y=18

y=18-x
3x+4(18-x)=65
3x+4*18-4x=65
3x-4x+72=65
-x=-7
x=7 - мотоциклов с коляской стояло в гараже.
Ответ: в гараже стояло 7 мотоциклов с коляской.