решите задачу. на стоянке стояли мотоциклы с коляской и машины их вместе 37. всего колес 135

Сколько машин и сколько мотоциклов с коляской стояло на стоянке у мотоцикла 3 колеса, у машины 4 колеса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

Ответ:

допустим на стоянке стояло х мотоциклов, колес у них было 3х, а машин было у, и колес у них было 4у.

х+у=37

3х+4у=135

Из верхнего уравнения выразим х:

х=37-у

и подставим х в нижнее уравнение:

3(37-у)+4у=135

111-3у+4у=135

у=24 -машин

х= 37-24=13 - мотоциклов

ответ: 24 машины и 13 мотоциклов с коляской стояло на стоянке.

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

3-задание

Пошаговое объяснение: