Y-2/9y=4 2/3 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

y-2/9y=4 2/3

y-2/9y=14/3

1y-2/9y=14/3

9/9y-2/9y=14/3

7/9y=14/3

y=14/3:7/9

y=14/3*9/7

y=6

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

у - 2/9у = 4. 2/3

9/9у - 2/9у = 4. 2/3

7/9у = 14/3

у = 14/3 : 7/9

у = 14/3 * 9/7

у = 2/1 * 3/1

у = 6/1

у = 6