Укажіть число яке є коренем рівняння 3х-5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Анастасия.
3х-5=10
3х=10+5
3х=15
х=15:3
х=5
Відповідь:5
Отвечает Старовойтов Андрей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3х - 5 = 10

3х = 10 + 5

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5