Найди обратное число данному числу 13/8, 2 5/7, 9, 7/8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

Самый простой метод получить обратное число – это представить исходное число в виде обыкновенной дроби и перевернуть эту дробь.  Второй способ – это разделить единицу на исходное число.

Число обратное дроби 13/8 равно 8/13 (перевернули дробь)

Число, обратное числу    2\frac{5}{7}=\frac{19}{7}  равно 7/19 (перевернули дробь)

Число обратное числу 9 равно 1/9 ( 1:9=\frac{1}{9} )

Число обратное дроби 7/8 равно 8/7 (перевернули дробь), а затем выделили целую часть   \frac{8}{7}=1\frac{1}{7}   (1 1/7)