Ноутбук «Техно» стоил 52 000 р., а после новогодних праздников цена возросла на 30 %. Сколько стал

стоить ноутбук после повышения цены? срочно надо решение и ответ плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

Ответ:

52 000÷100= 520 (это 1%)

520×30=15600 (на сколько подорожал)

52 000+15600=67600

Отвечает Бегишев Денис.
52.000÷100*30=15.600(то, на сколько повысилась цена)
52.000+15.600=67.600
Ответ: после праздников ноутбук стоил 67.600.
Надеюсь помог:)