3. Мельхіор - сплав міді і нікелю у відношенні 8: 2. Скільки треба взяти міді і скільки нікелю, щоб

виготовити 6 мельхіорових ложок масою 25 г кожна? ОЧЕНЬ СРОЧНО МОЖНА НА РУССКОМ Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.

Відповідь:

20 грамм меди и 5 грамм никеля.

Покрокове пояснення:

Надо взять 8 частей меди и 2 части никеля, всего 8 + 2 = 10 частей.

Одна часть составляет 25 / 10 = 2,5 грамма.

Меди 2,5 × 8 = 20 грамм.

Никеля 2,5 × 2 = 5 грамм.

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

мельхіор : 62 г

нікелю : 43

вроде так