7*(5+y)-5y = 3y - 59


Ответы на вопрос

Отвечает Бөлекбаева Бақытгүл.

Ответ:

y=94 ...................m


Отвечает Коломеец Саша.
Ответ:
7•(5+y) -5y = 3y - 59
35+7y-5y=3y-59
7y-5y-3y=-59-35
-y=-94
y=94