Знайдіть невідомий член пропорції 8/15=-32/x (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.

Ответ:

х = -60

Пошаговое объяснение:

-32 × 15 = -480, -480 ÷ 8 = -60

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ:

-60

Пошаговое объяснение:

8/15 = -32/х

8 * х = 15 * (-32)

8х = -480

х = -480 : 8

х = -60