У большой божьей коровки на спинке 7 точек, а у маленькой — 6 точек. Несколько божьих коровок

собрались вместе на вечеринку на большом листе лопуха. Всего у них было в сумме 40 точек. Укажите количество божьих коровок обоих размеров, собравшихся на вечеринке. Количество больших божьих коровок: Число Количество маленьких божьих коровок: Число

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

4 больших божьих коровок и 2 маленьких

Пошаговое объяснение:

7*4=28
6*2=12
28+12=40

1 0