У большой божьей коровки на спинке 6 точек, а у маленькой — 5 точек. Несколько божьих коровок

собрались вместе на вечеринку на большом листе лопуха. Всего у них было в сумме 43 точки. Укажите количество божьих коровок обоих размеров, собравшихся на вечеринке. Количество больших божьих коровок: Число Количество маленьких божьих коровок:

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангалиулы Данияр.

Б - большая божья коровка.

М - Маленькая божья коровка.

1 Б: 43 - 6 = 37 точек

2 Б: 37 - 6 = 31 точка

3 Б: 31 - 6 = 25 точек

1 М: 25 - 5 = 20 точек

2 М: 20 - 5 = 15 точек

3 М: 15 - 5 = 10 точек

4 М: 10 - 5 = 5 точек

5 М: 5 - 5 = 0 точек

Ответ: 3 больших и 5 маленьких божьих коровок.

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

Количество больших божьих коровок :4

Количество маленьких божьих коровок :4