Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 ч , адругой пешеход от пункта В до

пункта А - за 6 ч . Через сколько часов пешеходы встретятся , если выйдут одновременно встречу друг другу из пунктов А и В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
(1/3+1/6)х=1
(3/6)х=1
3х=6
х=2 часа