Чи є число -2 коренем рівняння 1) х+3=-1 2) 4х=-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.

Відповідь:

1) непідходить

2) підходить

Покрокове пояснення:

1) х+3=-1  

 -2+3=-1

  1\neq-1

2) 4х=-8

   4*(-2)=-8

  -8=-8

Отвечает Звегинцева Екатерина.

відповідь

1)х+3=-12

3х=-12/:3

х=-0,4

2)4х=-8

4х=-8/:4

х=-2