Виконай дії: а) 27/37-8/37 б)39/25+11/25в) 3+7/3г) 7-5/11Розв'яжи рівняння: а) х+7/9=13/9;б) х-2

1/3=2/3Вирази: а) в метрах 132 см:б) у годинах 20 хв.Знайди значення виразуа) 14 7/15+(4 2/15-2 7/15)б) (5 7/9+3 2/)-(2 3/7-11/7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1.
а) 19/37
б) 2
в) 16/3
г) 72/11 (6 6/11)
2.
а) х+7/9=13/9
х = 13/9 - 7/9
х = 2/3
б) х-2 1/3 = 2/3
х - 7/3 = 2/3
х = 2/3 + 7/3
х = 3
3. —
4.
а) 14 7/15 + (4 2/15 - 2 7/15)
217/15 + (62/15 - 37/15)
217/+5/3
Відповідь : 242/15 ( 16 2/15 )
если нужно объяснения первого задания пиши в коменты