У лотереї розігрувалося 6 автомобілів, 18 мотоциклів і 42 велосипеди. Усього було випущено 3000

лотерейних білетів. Яка ймовірність: 1) виграти мотоцикл; 2) виграти який - небудь приз; 3) не виграти жодного призу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Никита.

Всего 3000

Автомобилей 6

Мотоциклов 18

Велосипедов 42

1)

Вероятность выиграть мотоцикл:

18/3000 = 6/1000 = 0,006

2)

Всего призов:

6 + 18 + 42 = 66

Вероятность выиграть какой-нибудь приз:

66/3000 = 22/1000 = 0,022

3)

Билеты без выигрыша:

3000 - 66 = 2934

Вероятность не выиграть ни одного приза:

2934/3000 = 978/1000 = 0,978