СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ-1,61-(2,5/6-2/5*(-2,5)) -3,1/5=СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ А НЕ ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куртенкова Эмми.

Ответ:

-8. 193/300

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 * (-2,5) = 2/5 * (-25/10) = -50/50 = -1

2) 2. 5/6 - (-1) = 2. 5/6 + 1 = 3. 5/6

3) -1,61 - 3. 5/6 = -1. 61/100 - 3. 5/6 = -1. 366/600 - 3. 500/600 = -4. 866/600 = -4. 433/300 = -5. 133/300

4) -5. 133/300 - 3. 1/5 = -5. 133/300 - 3. 60/300 = -8. 193/300