Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосепидист и автомобиль.

Скорость велосепидиста 24км/ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше. На каком расстоянии друг от друга будут велосепидист и автомобиль через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
1) 24*3=72 (км/ч) - скорость авто
2) 72+24=96 (км/ч) - скорость удаления друг от друга
3)96*4=384 (км) - будет между ними через 4 часа
Отвечает Мухтарова Маншук.
1) 24*3=72(км/час) скорость автомобиля                                                            2) 72+24=96(км/час) скорость удаления автомобиля с велосипедистом             3) 96*4=384(км) расстояния будет через 4 часа                                                    Ответ: Через 4 часа между ними будет 384(км) расстояния.