1) -2,4*4х; 2) -5а*(-0,8с)*0,4d; 3) 3(2a +b -8c); 4) -0,8t(4p - 5k - 1,2); 5) (a + 4,6) - (a

+9,8); 6) - (9,4 + x - y) + (4,1 - y); 7) 8(6x - 7) - 17x; 8) 0,6(4x - 3) -2,1(x - 5). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

1.

-(2,4•4)х=-9,6х

2.

1,6acd

3.

3•2а+3b-3•8c=6a+3b-24c

4.

-0,8t•4p-0,8t•(-5k)-0.8t•(-1,2)=-3,2pt+4kt+0,96t

5.

a+4,6-a-9,8=-5,2

6.

-9,4-x+y+4,1-y=-5,4-x

7.

48x-56-17x=31x-56

8.

2,4x-1,8-2,1x+10,5=0,3x+8,7