Решите задачу, составив систему уравнений: Сумма двух чисел равна 85. Первое число на 43 больше

второго. Найдите эти числа ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:21

Пошаговое объяснение:

Х+43+Х=85

2Х=85-43

2Х=42

Х=21

Отвечает Майоров Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 85

х - у = 43

2х = 128

х + у = 85

1)

2х = 128

х = 128 : 2

х = 64

2)

х + у = 85

64 + у = 85

у = 85 - 64

у = 21

1 число = (х) = 64

2 число = (у) = 21

Проверка:

64 + 21 = 85 - сумма чисел

64 - 21 = 43 - на столько больше первое число второго