1)4y-11=y+2,52)1,5+1,2+2y+0,8=2,7решите уровнения с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.
1) 3y-11=2,5
3y=2,5+11
3y=13,5
y=13,5/3
y=4,5

2) 1,5+2+2y=2,7
2y+3,5=2,7
2y=2,7-3,5
2y=-0,8
y=-0,4

Подробнее не куда, думаю)