Накресли відрізок MK, якщо 1/3 його довжини становить 40 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

Потрібно 40мм*3=120мм(12см) - довжина відрізка.

P.S.нічого, якщо я не накреслила?

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Пошаговое объяснение:

40 : 1/3 = 40 * 3/1 = 120/1 = 120 (мм) = 12 см

С помощью линейки начерти отрезок длиной 12 см

МК = 12 см