Помогите решить уравнение -18•(х+2,5)=18,54


Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:

-18•(х+2,5)=18,54

-18х-45=18,54

-18х=18,54+45

-18х=63,54

х=63,54/(-18)

х=−3,53

Пошаговое объяснение: