Не могу решить задачу : в первый день засеяли 2/9 поля, а во второй-в 3 раза больше. Какую часть

поля осталось засеять?

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.

Ответ:

1/9 поля

Пошаговое объяснение:

2/9 * 3 = 6/9 - засеяли во второй день

9/9 - 6/9 - 2/9 = 1/9