Лена прочитала книгу за три дня. В первые день она прочла 0,2 всей книги и еще 15 стра- ниц, во

второй 0,4 остатка и еще 19 стра- ниц, в третий 0,75 того, что осталось про- честь после первых двух дней, и последние 41 страницу. Сколько страниц в книге? можно без икса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

Відповідь:

Без икса не можливо можу надати відповідь з іксом  Відповідь знизу

Покрокове пояснення:

х - вся книга

0,2х+15 - прочитала в первый день

0,4*(х-0,2х-15)+19=0,4х-0,08х-6+19=0,32х+13 - прочитала во второй

0,75*(х-0,2х-15-0,32х-13)+41=0,75(0,48х-28)+41=0,36х-21+41=

=0,36х+20 - прочитала в третий

0,2х+15 +0,32х+13+0,36х+20=х

0,88х+48=х

х-0,88х=48

0,12х=48

х=48:0,12

х=400 стр - в книге всего