№ 1 23. Магазин выручил за женскую и детскую обувь 880 р., причем за женскую - на 520 р. больше,

чем за детскую. Пара детской обуви стоила 4 р., а две пары женской обуви стоили столько же, сколько 7 пар детской. Сколько пар той и другой обуви было продано магазином?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
Решение: х-детская обувь
2х+520=880
х=180
180р.
180:4=45пар
880-180=700р.
у- 1 пара ж. Обуви ( стоимость )
2у=4*7
у=14
700:14=50пар. Ответ: 50;45