пожалуйста, помогите! В свежих грушах влаги в 9 раз больше чем мякоти. В сушеных влаги 5%. Сколько

нужно собрать свежих груш, чтобы получить 20кг сушеных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1)

пусть мякоти х% , тогда влаги 9х%

х+9х = 100%

10х=100%

х=10% - мякоти

2) в сушеных грушах

100%-5% = 95% - мякоти

в 20 кг сушеных груш

20*0.95 = 19 кг мякоти

3)

количество мякоти в свежей и сушеной груше одинаково, тогда

19 = 0.1*у

у = 190 кг свежих груш понадобиться для получения 20 кг сушеных