3.Сумма цифр двузначного числа равна 17. Если поменять его цифры местами, то получим число, которое

меньше данного на 9. Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.

Пусть x - первая цифры числа, y - вторая. Тогда составим систему уравнений

x + y = 17 => x = 17 - y

10x + y - 9 = 10y + x

10(17 - y) + y - 9 = 10y + 17 - y

170 - 10y + y - 9 = 9y + 17

18y = 144

y = 8

x = 17 - 8 = 9

Ответ: 98

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

17 - 9 = 8

ОТВЕТ :: 8 данное число