Вася потратил 3\5 имеющихся денег у него осталось 300 руб. Сколько денег у Васи было первоначально​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ:

750 р.

Пошаговое объяснение:

1  -  3/5  =  2/5   ---   осталось  денег  у  Васи.   2/5 = 2/5 * 100% = 40%.

Пусть  у  Васи  было  Х  денег.

Составим  пропорцию.

Х р.   ----     100%

300р.----      40%

Х  =  300 * 100  /  40  =  750 (р.)

У  Васи  было  750 р.