Г) 4-8+3-9+6= д)17-19-50+21+37= е)-31+42+14-12-60= помогите решить пожалуйста!по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.
4-8+3-9+6= (4+6) +3-(8+9) = 10+3-17  = =13-17 = - 4
д)17-19-50+21+37= (17+37) + 21 - (19+50) = 54 + 21 - 69= 6

е)-31+42+14-12-60=
  ((42+14) - (60+12+31) = 56 - 103 = - 47