Периметр треугольника, у которого все сторон ы равны, – 48 см. Найдите площадь квадрата, у

которого сторона равна стороне данного треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48/3=16 (cм) - сторона треугольника

2) S=16*16=256 см² - площадь квадрата