Какому числу соответствует точка на луче: 1) 3\8 2)2\5 3)2 4)1,5 0---◦-----1---------2-------

Быстро пж

Ответы на вопрос

Отвечает Новоженина Злата.

Ответ:

Точка соответствует числу 2) 2/5

Пошаговое объяснение:

По чертежу видно, что точка находится ближе к середине отрезка [0; 1], то есть ближе к 1/2:

0---◦-----1---------2------

Числа 3) 2 и 4) 1,5 не подходят, потому что числа 2 и 1,5 больше чем 1.

Сравним числа 1) 3/8 и 2) 2/5:

3/8=15/40<16/40=2/5.

Значит, точка соответствует числу 2) 2/5.

#SPJ1