Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. на сколько процентов двенадцать сырков дорожке 1 кг сыра.


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

1) 100-5=95 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 10 сырков

2) 95:10=9,5 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 1 сырка

3) 9,5*12=114 (%) - стоимости 1 кг сыра составляет стоимость 12 сырков

4) 114-100=14 (%)

Ответ: двенадцать сырков дороже 1 кг сыра на 14 %.                                          

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

1) 100 - 5 = 95 % от стоимоти сыра составляет стим.10 сырков

2) 95 : 10 = 9,5 % от стоимости сыра состав. стоимость.1 сырка

3) 9,5 х 12 = 114% составл. стоимость 12 сырков

4) 114 -100 = на  14 % дороже.