НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!!! в саду яблонь было в два раза больше чем груш после того 8 яблонь

вырубили и посадили 10 груш деревьев обоих видов в садуствло поровно сколько яблонь и сколько груш в саду было первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х груш было

2х было яблонь

2х-8 стало яблонь

Х+10 стало груш

2х-8=х+10

2х-х=10+8

Х=18 было груш

2×18=36 было яблонь